Мой Гжельский домик
Независимый форум для владельцев и мечтающих стать владельцем земельного участка рядом с деревнями Гжель, Григорово, Минино, Кузяево, Бояркино и Марково, реализуемые компанией ТрансРегионИнвест

ИнструкцияИнструкция   ПоискПоиск   ПользователиПользователи      РегистрацияРегистрация 
  Вы вошли как "Гость", сервисы недоступны.  
  Для полного доступа необходимо зарегистрироваться  
  или войти под своим именем и паролем.  
 ПрофильПрофиль   ‹Ёз­лҐ б®®ЎйҐ­ЁпВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТрансРегионИнвест

Регистрация на форуме
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Вопросы и предложения по работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plamya

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем! Ребята нам всем нужен этот форум и нужен он чистым. Никому не хочется смотреть и читать этот спам. Дмитрий(1) просто предложил свою версию. Зачем нужны нападки. Лучше помогите советом как сделать так, чтобы форум работал как прежде. Мы все люди взрослые и работающие, у всех время ограничено и Дмитрий не может целыми днями сидеть за компом на форуме. Поэтому у меня ко всем Вам огромная просьба: помогите ему сделать работу форума нормальным своими советами. Ведь кто то разбирается в компе лучше другого. Давайте об этом подумаем сообща
Участок: Гжель-2 134,135
Посмотреть профиль
ivanko

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов взять на себя модерацию нескольких разделов.
Работаю за компом и в будние дни готов взяться за чистку спама.
Участок: Малиновка 40
Посмотреть профиль
Алекс Гжель-3

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно чтобы было модерирование веток на предмет только неприемлимого контента (чернуха, экстремизм и т.д.). И не более. А Тролллинг и спаминг были есть и будут. Чего из мухи слона то делаете...

Последний раз редактировалось: Алекс Гжель-3 (27 Окт 2012 22:21), всего редактировалось 1 раз
Участок: Гжель-3 27/1
Посмотреть профиль
Plamya

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем за понимание!!! Думаю Дмитрий(1) свяжется со всеми Вами
Посмотреть профиль
малиновец

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий (1) писал(а):
Малиновец, ты готов поручится за всех модераторов, что они будут своевременно вычищать свои разделы?.

Ну конечно не готов. Да и за себя не готов, я всёж и работаю, и в отпуск уезжаю. В этот раз я старался чистить те разделы, где у меня были модераторские права, но всё равно активный бот - он будет сыпать быстрее, чем человек будет тереть, разве что поставить ограничение типа 1 пост в час. Я ж не буду сидеть перед компом весь день и ф5 жать... Тут уж без админа было не обойтись, который грохнуть бота способен. Я бы предложил:
- Пока в регистрации ничего не менять и некоторое время посмотреть, насколько проблема будет серьезной.
- Если администратор во все разделы заглядывать не сможет, сделать в каждом разделе по 2 модератора из числа проверенных людей.
- Проработать контакт модераторов с администратором (например, номер мобилы в личку), чтобы админу можно было оперативно сообщить смской о проблеме. Тогда админу не надо постоянно мониторить форум, достаточно реагировать на жалобы.

Никаких нападок с моей стороны не было и нет. Это теперь ваш форум, вам и стратегию определять, и принимать окончательные решения. А мы есличо ногами проголосуем. Шютка Smile
p.s. А можно еще раз озвучить, кто же теперь спонсор, администратор(ы) и т.д. ?
Участок: Малиновка Сочувствующий
Посмотреть профиль
Plamya

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем утра! Малиновец! Я не хотел никого обидеть. Прошу прощенья! Форум не наш, он всех. Его передали инициативной группе Игоря и Федора (это 30 человек из 3 Гжелей), которые все эти годы вели борьбу против нарушений закона с ТРИ и НП Гжель-2005, а также против сетевой организации ОАО Гжельская электросеть, а сейчас ведем борьбу с ДНП Гжельские просторы.
Банить будем только тех, кто будет разжигать национальную рознь, призывать к террористической деятельности, а также всю чернуху. А так как это форум, то каждый может высказывать на нем свое личное мнение о любой проблеме, нравится это остальным или нет. Как то так видится нам работа форума
Посмотреть профиль
Дмитрий (1)
Заместитель Администратора

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоит попробовать с идеей про оповещения по смс. Ушел в ЛС с "отрядом" модераторов Smile
Участок: Гжель-2 108
Посмотреть профиль
Дмитрий (1)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, оценив обстановку принял решение осуществлять регистрацию только через администратора. Причина все та же и судя по статистике регистрации "людей" (реально это с мой т.з. 100% боты) каждый день - открывать регистрацию я не буду. Проблем для новым пользователям это принести не должно (пара часов ожидания активации это не проблема). Заранее всем спасибо за понимание.
Посмотреть профиль
Дмитрий (1)

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, работа сайта восстановлена. В ближайшие дни возможны некоторые перебои в связи с тем, что буду усовершенствовать систему безопасности. Текущая показала свою несостоятельность, чем некто....очень удобно воспользовались.
Посмотреть профиль
Меламори

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад что сайт получилось востановить кто то очень нехочит что бы саседи общались
Участок: Гжель-2 103
Посмотреть профиль
малиновец

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий (1) писал(а):
Всем привет, работа сайта восстановлена.

Ура
Участок: Малиновка Сочувствующий
Посмотреть профиль
Дмитрий (1)

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, если есть кто-то разбирающийся в форумах phpbb просьба откинуться (нужно перевести с версии 2х на 3х + провести "апгрейд" капчи, это то что с ходу). Готов встретиться в поселке или возможно даже в Москве для того, чтобы получить грамотную консультацию и "помощь на месте" относительно повышения безопасности форума. По всем вопросам просьба писать в личку
Посмотреть профиль
snifer

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это был действительно взлом, а не результат действий Администраторов - не трогайте логи и пишите заявление в Управление К. Вряд ли взламывал кто-то серьёзный, поэтому по IP адресам отследят, даже если пытались использовать анонимные прокси.

От себя добавлю: особого толка переход на phpbb3 не даст. И phpbb2 и phpbb3 системы с открытым кодом, все дыры давно известны, по phpbb3 слёту могу 2-3 назвать, если сильные мира сего захотят - форум будет лежать вечно, о безопасности тут речи не идёт.

Так что пишите заявление - в будущем желающих пошутить с форумом реальная уголовная ответственность отпугнёт.

Для форума, как вариант - найдите конвертер и переведите весь форум на современную систему управления контентом, там безопасность повыше, но ненамного Very Happy - администрировать полегче, и логи вести.
Посмотреть профиль
peper

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий (1) писал(а):
Думаю стоит попробовать с идеей про оповещения по смс.

По опыту пользования другими форумами. Насколько я знаю и пользуюсь, то можно настроить уведомления по e-mail о появлении новых сообщениях в активной теме (так подписываюсь на темы, где идет обсуждение встречи или чего-то достаточно оперативного).
При наличии телефона-коммуникатора с постоянным интернетом отслеживать поступление писем в течении дня достаточно просто и не времязатратно.
Если разделить между несколькими людьми ветки-темы форума, то контролировать будет достаточно просто.

Ну а смс рассылка модераторам в "случае ахтунга" Smile

пс. Радостно видеть работающий форум! Жалко предупреждения никакого заранее не видел. Думал вообще прикрыли чтобы тригруп не критиковали.. Laughing
Участок: Антоновка-2
Посмотреть профиль
Svetach

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что восстановили работу форума!
Участок: не указан Сеченка 199
Посмотреть профиль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Вопросы и предложения по работе форума На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3