Мой Гжельский домик
Независимый форум для владельцев и мечтающих стать владельцем земельного участка рядом с деревнями Гжель, Григорово, Минино, Кузяево, Бояркино и Марково, реализуемые компанией ТрансРегионИнвест

ИнструкцияИнструкция   ПоискПоиск   ПользователиПользователи      РегистрацияРегистрация 
  Вы вошли как "Гость", сервисы недоступны.  
  Для полного доступа необходимо зарегистрироваться  
  или войти под своим именем и паролем.  
 ПрофильПрофиль   ‹Ёз­лҐ б®®ЎйҐ­ЁпВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТрансРегионИнвест

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ДНП "ГЖЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ&qu
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меламори

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте это от вас слышно только плач да ругань а мы ходим по судам да выыгрываем и до Слепцова очередь дошла скоро придётся ответить за расхищение денег в нашем посёлке.
Участок: Гжель-2 103
Посмотреть профиль
serg_a

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансрегионинвест занимался и занимается деятельностью, связанной с качественным изменением имеющегося объекта недвижимости, с целью увеличения его стоимости. К началу деятельности ДНП Гжель 2005 стоимость сотки в наших поселках составляла порядка 90-100 тыс. руб. Сейчас же, в результате деятельности ДНП цена упала до 50 тыс. руб. Создается мнение, что правление, имевшее некое отношение к Трансрегионинвесту - это "двоечники" в сфере девелоперства, созданное с целью уменьшения стоимости объекта недвижимости.
Участок: Гжель-1 88
Посмотреть профиль
Меламори

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правление гжельских простор может только собрании проводить регламент читать 3 часа а как что то сделать так с гулькин нос поэтому и цены падают на участки хотя по логике должны расти.надо собираться и решать что и как дальше жить.
Участок: Гжель-2 103
Посмотреть профиль
serg_a

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2013 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Посмотреть профиль
serg_a

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2013 07:14    Заголовок сообщения: Re: правовые вопросы Ответить с цитатой

neworder писал(а):

это мне напоминает плач чубайса над неэффективной экономикой советского союза и последовавшей ваучеризацией ее за копейки, и разворовыванием
Ну да, сейчас порядок. Как в сказке.
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух… там Русью пахнет!
Посмотреть профиль
<<Игорь>>

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данилов Александр писал(а):
Игорь, хотел бы узнать ваше мнение с точки зрения наших законов. На сколько правомерно установка платного въезда(даже для легковых машин) для тех жителей посёлка кто не платит взносы и всякие поборы Слепцову. На сколько мне известно после вчерашнего сборища, Слепцов со своей бандой приняли такое решение.
И если это не правомерно, что я должен делать что бы проехать к себе домой где и проживаю с семьёй?

По полученным данным собрание проводилось среди жителей Гж-1, всех ли, не знаю. Вроде бы приняли решение установить шлагбаум и въезд по карточкам, отделиться от Гж-2, ну и значительно увеличить членские взносы до 3500, для оставшихся. Все данные со слов, бумаг не видел.

Похоже Гж-2 стала им не интересна - примерно 80% имееют электричество, больше половины освоенных участков и возбухают больше против незаконных действий Правления (отчитывайся, понимаешь перед ними за израсходованные деньги, документы предоставляй). В этом правлении рулят представители Гж-1, коих больше, члены правления от Гж-2- статисты, ничего не решающие) Wink
Собираться и принимать решения они могут, только они не обязательны для исполнения, поскольку принятие решений по данным вопросам отнесено к исключительной компетенции Общего собрания ДНП "ГП", которое должно быть созвано в установленном уставом порядке Wink
Посмотреть профиль
neworder

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напрасно вы всю вину сваливаете на гжельские просторы.
какой дурак будет покупать участок без электричества?
да и если бы люди в поселке делали все дружно, согласованно...
эх, мечты-мечты!
Участок: Гжель-3 141
Посмотреть профиль
serg_a

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neworder писал(а):
напрасно вы всю вину сваливаете на гжельские просторы.
эх, мечты-мечты!

Почему без электричества? Цена электрификации участка 175 рублей. Много желающих? В России бараны не переведутся еще долго.

Последний раз редактировалось: serg_a (19 Апр 2013 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
rafa

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 11:02    Заголовок сообщения: правовые вопросы Ответить с цитатой

"напрасно вы всю вину сваливаете на гжельские просторы.
эх, мечты-мечты!"

Пенять нужно не на тех кто борется за свои законные права, а на ОПГ (по другому не назовешь) перехватившую эстафету у TRI групп и имеющую единственной целью извлечение прибыли из неорганизованных пока жителей поселков. Дай им волю они и на проход к платформам электричек поставят платные турникеты.
Говорить о дружном сосуществовании с данным контингентом чересчур даже для Вас. Максимум я могу обещать терпимость при условии, что эти люди отступятся от своих меркантильных интересов и дадут наконец возможность поселкам развиваться так, как Вы предлагаете.
Участок: Гжель-2 182
Посмотреть профиль
neworder

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опг "озеро" орудует? ну, конечно, как же я не догадался.

прежде, чем бороться за свои законные права, нужно в себе гражданина воспитать ответственного. права ведь тоже просто так не даются, и они как минимум должны быть взаимными. боритесь за свои права, не попирая чужие. не нужно обзывать людей, которые стараются, пашут, последние копейки отдают в общий котел, чтобы сделать жизнь в поселке лучше. они не бараны, как вы их назвали.

реплику про русский дух я даже не знаю как комментировать.
у меня есть предположение, что на форуме таки завелся русофоб,
видимо от постоянной сырости

я уже, честно говоря, ничему не удивляюсь.
только повторю, нет такой мерзости, до которой бы не опустился
человек за 300% прибыли
Участок: Гжель-3 141
Посмотреть профиль
serg_a

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стараются, пашут, последние копейки отдают в общий котел, чтобы сделать жизнь в поселке лучше. Так это и есть бараны, которым пастух нужен. И если их не стричь, они стараться перестанут.
Посмотреть профиль
rafa

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 21:19    Заголовок сообщения: правовые вопросы Ответить с цитатой

neworder писал(а):
опг "озеро" орудует? ну, конечно, как же я не догадался.

...

я уже, честно говоря, ничему не удивляюсь.
только повторю, нет такой мерзости, до которой бы не опустился
человек за 300% прибыли

Ваши слова надо бы в рамку и на стенку правления.
А про русофобию... После 400 лет татаро-монгольского ига и прочих экспансий понятие русский стало обозначать скорее географическую принадлежность нежели национальную
Участок: Гжель-2 182
Посмотреть профиль
<<Игорь>>

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neworder! Если не прекратите оскорбления соседей, Вы будете заблокированы на данном форуме, для начала на определенный период. Это официальное предупреждение от Администрации форума. Свои умозаключения о национальном вопросе и прочие можете публиковать на закрытом форуме Гжель-3 либо в иных средствах массовой информации, по желанию. В виде предупреждения удаляю Ваше сообщение.
Соседи! Тема создана для выявления противоправных действий председателя ДНП, а не перепалок с neworderом. Вас умышленно уводят от обсуждения темы и выявления негатива в действиях органов управления ДНП. Это давно отработанная тактика, прошу это учитывать и не поддаваться на подобные провокации.
Посмотреть профиль
serg_a

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С аллегорией еще не все знакомы
Посмотреть профиль
<<Игорь>>

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восточная мудрость о спорах: Сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословление Аллаха) сказал: «Не впал в заблуждение народ, после того, как Всевышний наставил его на истинный путь, кроме как из-за ссор» (Ат-Тирмизи, Ахмад). Посланник Аллаха (мир ему и благословление Аллаха) также сказал: «Не станет полной вера раба, пока не откажется он от лжи в шутках и от споров, даже если будет говорить правду» (Ахмад). Билял бин Са‘ад сказал: «Если увидишь упорствующего, спорящего и восторгающегося собственным мнением человека, то знай, что понес он полный ущерб». Ибн Абу Лайля сказал: «Я не стану спорить со своим товарищем, ибо, делая это, я либо опровергаю его слова, либо заставляю его гневаться». И невозможно счесть высказываний людей, порицавших споры и препирательства. Спором считается всякое возражение тому, что говорят другие, связанное с указанием на недостатки формы, смысла или цели сказанного кем-либо. Таким образом, отказ от споров представляет собой отказ от отрицания и возражений, ибо любое истинное слово, которое ты услышишь, тебе следует подтвердить, если же оно будет ложным, но не связанным с делами религии, тебе следует промолчать. Когда возникает спор по какому-либо вопросу, имеющему отношение к знанию, необходимо либо хранить молчание, либо задавать вопросы для того, чтобы получить пользу, но не следует задавать их из упрямства или желания сделать кому-нибудь назло. Можно также постараться мягко объяснить другому, что он неправ, но не надо делать ничего, если делаться это будет только для того, чтобы опорочить другого. Если же цель состоит в том, чтобы заставить кого-нибудь замолчать или показать несостоятельность человека с помощью поношения его слов и объявления его самого неспособным и невежественным, то это является запретным спором, и толькомолчание может уберечь от такого греха. В благородном хадисе передается: «Кто оставит спор с другим, будучи сам неправ, тому Аллах построит дворец в предместьях Рая. А тому, кто оставит спор, будучи прав, Аллах построит дворец на самой высокой части Рая» (Ат-Тирмизи, Абу Давуд). К подобному побуждает не что иное, как высокомерие, проявляющееся в стремлении продемонстрировать другим собственные знания и превосходство, и нападки на другого человека, что выражается в стремлении показать его недостатки, однако оба этих качества являются губительными. Споры неотделимы от нанесения обид и оскорблений друг другу. Каждый пытается всеми правдами и неправдами доказать свою правоту. Спорщики любыми средствами стараются опорочить друг друга. Итогом является ссора. Средством лечения такого недуга является подавление высокомерия, которое побуждает людей показывать свое превосходство перед другими.
Посмотреть профиль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Правовые вопросы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4