Мой Гжельский домик
Независимый форум для владельцев и мечтающих стать владельцем земельного участка рядом с деревнями Гжель, Григорово, Минино, Кузяево, Бояркино и Марково, реализуемые компанией ТрансРегионИнвест

ИнструкцияИнструкция   ПоискПоиск   ПользователиПользователи      РегистрацияРегистрация 
  Вы вошли как "Гость", сервисы недоступны.  
  Для полного доступа необходимо зарегистрироваться  
  или войти под своим именем и паролем.  
 ПрофильПрофиль   ‹Ёз­лҐ б®®ЎйҐ­ЁпВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТрансРегионИнвест

Как решать социальные вопросы с пропиской в ДНП

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skmest

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 01:09    Заголовок сообщения: Как решать социальные вопросы с пропиской в ДНП Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Возникла такая проблема, у меня дочь прописалась в ДНП " Гжельские просторы" и когда она обратилась в администрацию Гжели за справкой о составе семьи, для получения пособия на ребёнка, ей там ответили, что вы к нам не относитесь и поэтому справку мы вам не дадим, что ваша прописка это вообще полупрописка. Дочь спросила к кому ей обратиться? Ей сказали ни к кому, что такие справки дают только они, а наши поселки к ним отношения не имеют. Она еще спросила, как быть бабушке и дедушке, которые должны скоро приехать на Пмж из другого региона к нам, с оформлением пенсии? Ей сказали никак, что с вашей пропиской в ДНП пенсию не оформить. У меня такой вопрос, есть ли в наших ДНП пенсионеры оформившие здесь пенсию? И вообще что с этим со всем делать? Какой тогда толк от такой прописки? Сразу хочу уточнить, что прописка сделана по всем правилам: получен почтовый адрес, получены кадастровые паспорта на дом, на землю и т.д.
Участок: Гжель-1 128
Посмотреть профиль
Plamya

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Никакие ДНП или ДНТ не являются муниципальными образованиями как поселок или деревня. Поэтому ни пенсии, никакие другие обеспечения им не положены. Голосовать тоже не могут. А прописать видимо прописывают чтобы знать где находится человек. Поэтому такие прописки - фикция
Участок: Гжель-2 134,135
Посмотреть профиль
Renat

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация отказала на словах, письменного отказа не выдала? Требуйте письменный отказ. Попробуйте еще подать заявление через МФЦ
Участок: Гжель-3 61
Посмотреть профиль
veter

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда, голосовать можно. И прописка наша обычная. А по-поводу начисления пенсии - обращайтесь в Пенс. фонд в Раменское. При отказе требуйте письменное обоснование. Все другие справки можно получать в МФЦ в Раменском.
skmest

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, будем пробовать с писмено формой.
Участок: Гжель-1 128
Посмотреть профиль
Ибрагим

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже прописан в ДНТ"Обухово" столкнулся с большими проблемами например онлайн невозможно ни чего сделать пытался зарегестривовать ИП, не вышло, программа не видит наше ДНТ "Обухово" машину снимал с учета , инспектор не увидела в программе Обухово, долго думала кому-то звонила, уточняла, в ручную вписала это Обухово, в страховой тоже самое, не стоит прописываться здесь . много проблем с этой пропиской
Участок: Гжель-2
Посмотреть профиль
Renat

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бывают трудности. Наши поселки не входит в состав населенных пунктов. Это не является нарушением, но многие компьютерные программы и сайты заточены под обязательный ввод такого поля как "населенный пункт".

В частности, проблемы при подачи различных заявлений через портал "госуслуги" - то работает, то не работает. Я завалил службу поддержки жалобами, после этого стали шевелиться. Если никому официально не заявлять о проблеме, то никто о них не узнает.

Зарегистрируйтесь на госуслугах, проверьте, можете ли вы ввести свой адрес.
Участок: Гжель-3 61
Посмотреть профиль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Правовые вопросы
Страница 1 из 1