Мой Гжельский домик
Независимый форум для владельцев и мечтающих стать владельцем земельного участка рядом с деревнями Гжель, Григорово, Минино, Кузяево, Бояркино и Марково, реализуемые компанией ТрансРегионИнвест

ИнструкцияИнструкция   ПоискПоиск   ПользователиПользователи      РегистрацияРегистрация 
  Вы вошли как "Гость", сервисы недоступны.  
  Для полного доступа необходимо зарегистрироваться  
  или войти под своим именем и паролем.  
 ПрофильПрофиль   ‹Ёз­лҐ б®®ЎйҐ­ЁпВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТрансРегионИнвест

от бобра добра не ищут?; или спасем бобра!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Гжель-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2021 01:40    Заголовок сообщения: от бобра добра не ищут?; или спасем бобра! Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Поздравляю Вас всех с наступившими новым годом и с Рождеством Христовым! Желаю Вам всем всего наилучшего.
Теперь по теме. Знаете ли вы или нет, мои дорогие соседи, но у нас в р.Гжелка, с верхней стороны от моста, поселилась семья бобра.
Я считаю, что это просто замечательно, т.к. это говорит об экологичности нашего поселка. Бобр построил плотинку, создал заводь, чтобы там разводилась рыба (создал себе кормовую базу). Такие сюжеты не на каждом канале TV увидишь. А у нас прямо под боком.
А теперь о проблеме: т.к. бобровая плотина находиться рядом с мостом и выше по течению, то во время паводка, талые воды хлынут через въезд к поселкам Гж1 и Гж2.
Вопрос: как нам действовать? Какое решение принять?
Один из вариантов - сломать плотину бобра, и тем самым обеспечить свободный спуск воды. Но при этом мы должны понимать, что мы нарушаем природный
баланс.
Какие могут быть решения? Чтоб и проезд был во время половодья, и не нарушить жизнь бобра.
Участок: Гжель-2 110
Посмотреть профиль
Вячеслав

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2021 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и жителей Гж1 тоже касается.
Посмотреть профиль
Вячеслав

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2021 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините дорогие соседи. Я, наверное, немного ошибся.
Вот если бы бобры построили свою плотинку ниже по течению, то тогда действительно, было бы подтопление дороги. Т.К. сток воды ограничен.
А поскольку плотинка выше, то слив пойдет по обычному пути.
Так что надеюсь весной во время половодья, все будет в норме.
Посмотреть профиль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Гжель-2
Страница 1 из 1