Мой Гжельский домик
Независимый форум для владельцев и мечтающих стать владельцем земельного участка рядом с деревнями Гжель, Григорово, Минино, Кузяево, Бояркино и Марково, реализуемые компанией ТрансРегионИнвест

ИнструкцияИнструкция   ПоискПоиск   ПользователиПользователи      РегистрацияРегистрация 
  Вы вошли как "Гость", сервисы недоступны.  
  Для полного доступа необходимо зарегистрироваться  
  или войти под своим именем и паролем.  
 ПрофильПрофиль   ‹Ёз­лҐ б®®ЎйҐ­ЁпВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТрансРегионИнвест

Апелляционный суд аннулировал собрание от 22 июня 2018 года

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Гжель-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапаева Алена

СообщениеДобавлено: 30 Май 2020 22:34    Заголовок сообщения: Апелляционный суд аннулировал собрание от 22 июня 2018 года Ответить с цитатой

Еще одна долгая борьба увенчалась успехом. Первая инстанция, апелляционная инстанция, кассационная инстанция (гор Саратов) и снова апелляционная инстанция. Иск поданный о недействительности общего собрания членов ДНТ Обухово, проведенного в форме заочного голосования от 22 мая по 22 июня 2018 года в связи с многочисленными нарушениями был принят судом и по нему было вынесено решение. Иск удовлетворен, собрание считается недействительным и все решения данного собрания недействительны. К каким выводам это приводит:
1. Исключенные на данном собрании члены ДНТ Обухово восстановлены в членстве:
1)Анойко Р.В. -уч 40
2)Калинина И.И. - уч131
3)Ковалев А.В.-уч126
4)Пикущий В.Н.- уч98
5)Пирогова О.В. - уч 100
6)Полуэктов В.А. - уч 110
7)Рыжова М.И. - уч 166
CoolСавелов Д.А. - уч66
9)Стояновски С - уч 41
10) Толоконников А.В. - уч 31
11)Фабер Л.А. - уч 89
12)Худик С.В. - уч 132
13)Яров А.В. - уч 185
14) Юдина Т.Н.-уч 27
15)Янгирова И.А. - уч 88

2.Отмена решения данного собрания о принятии новых членов:
1)Большаков А.В. -уч 83/1
2)Брагинский Д.С. - уч 26
3)Ванкаренко С.И. - уч 55
4)Романова Ю.В. - уч 148
5)Трофимова В.Е. - уч 153
Также это решение суда повлияло и на все последующие собрания, так как после отмены решений собрания в реестре так и осталось 65 членов.

Рассмотрим общее собрание членов ДНТ Обухово, проведенное в форме заочного голосования с 29 ноября по 29 декабря 2018 года.
В протоколе указано: "Общее кол-во членов - 55 (на самом деле после аннулирования решения собрания от 22 июня кол-во членов стало 65)
В заочном голосовании приняли участие 34 члена, в том числе получили бюллетени лично 35 членов, прислали бюллетени по почте ______.
Кворум собрания имеется. Общее собрание членов ДНТ Обухово правомочно."
Теперь давайте рассмотрим, что получается после отмены решений собрания от 22 июня.
1.Бюллетеней оказывается не 34, а 33 (такое количество смог предоставить Тимохин в суд).
2.Кобякова Т.Н. голосовала по доверенности за Гололобову Н.И. Доверенность не действительна. Эта доверенность ни на кого не выписана.
3.Убираем из общего числа бюллетени тех людей, кого они принимали на собрании от 22 июня 2018 года (ведь все решения собрания отменены): 1)Большаков А.В., 2)Брагинский Д.С., 3)Ванкаренко С.И., 4)Романова Ю.В., 5)Трофимова В.Е.
Из 33 бюллетеней вычитаем 1+5=6 и получаем 27 бюллетеней.
Для кворума нужно (65:2=32, более 50%) 33 бюллетеня. А у нас 27, значит кворума нет. Собрание не правомочно. И все решения его не действительны.
Выводы из этого:
1.Исключенные на данном собрании члены восстанавливаются в своих правах:
1)Бодюл Н.А. - уч 169
2)Бондарь П.А - уч 20
3)Бушмакина С.В. - уч 76
4)Веряева А.М. - уч 50/2
5)Волкова Н.А. - уч 45
6)Воронин А.О.-уч 36
7)Гдалевич В.А. - уч 19
CoolДружкина В.В.- уч 119
9)Зибарев Б.в.- уч 54
10)Ковалева Л.А. - уч 174
11)Цветкова И.С. - уч 34

2. Приходно-расходная смета не утверждена
3.Размер взносов не принят
4.Отчет правления за 2017-2018 год не утвержден
5.Председатель СНТ не избран
6.Правление не избрано.

Все оставшиеся собрания , проведенные в 2019 году также недействительны, так как нет кворума.
Участок: не указан
Посмотреть профиль
Ирина131

СообщениеДобавлено: 31 Май 2020 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые соседи.
До 20 мая этого года при подсчете количества членов днт мы исходили из количества 65(такая цифра предоставлена гн Тимохиным в суды).
Последний суд в аппеляции пытался разобраться в количестве человек, являющихся членами днт. Надеюсь,что в апелляционном определении мы увидим все доводы, которые пытались донести до судей всех инстанций и всех дел за эти 3 года.
В суде мы опять слышали ложь представителя тимохина гн Зубкова, опять он пытался приобщить к делу липовые документы.
Суд прислушался к нам,в моем понимании, только благодаря кассационному решению. Мы правильно сделали, что ездили в Саратов на кассацию. Благодаря возврату этого дела на пересмотр, мы выиграли ключевой суд по ключевому собранию. Все остальные собрания рушатся как карточный домик.
Ждём готовых определения и решения суда, состоявшихся 20 мая. Готовимся к кассационному суду, едем туда с решением выигранного дела, который по всем фактам в деле и по вновь выявленным обстоятельствам должен принять иное решение.
Хочу сказать огромное спасибо единомышленникам и всем соседям, принявшим участие в этих судебных процессах! Нас большинство! Мы обязательно справимся с этой напастью в лице Тимохина-Васильева-кобяковой-Валендо.
С уважением, Ирина Калинина
Участок: Гжель-2 131
Посмотреть профиль
Василий136

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2020 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Аленой И Ириной 131! Молодцы девчата! Поздравляю! Их надо сажать, горбатого только могила исправит!
Участок: Гжель-2 136
Посмотреть профиль
Саша189

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2020 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! На форуме я новенький. Купил участок 5 лет назад и не знал что есть форум. Прочитал весь форум. Да, нехорошие дела творятся в поселке. Раньше у меня участок был в Чеховском районе. У нас тоже председатель был такой же хапуга. Обзавелся десятком лизоблюдов и строил поселок в линеечку: кто не доволен - исключить, в суд на взносы и т.д. Каждый год повышал взносы. Дошло до того, что взносы стали непосильны - 5000 руб в месяц. Года два терпел народ все его хамские выходки. Писали в прокуратуру, судились, но ничего не помогало. И в один день терпение у народа лопнуло. Его нашли еле живым. Он еле выкарабкался и продав участок уехал, потихоньку исчезли и вся его прихвостня.
Такие действия конечно неправильные. Нужно идти законным путем. Никаких МВД, прокуратуры и др. Только через суд. Чтоб раз и навсегда избавиться от таких тварей. А потом уже можно подавать в прокуратуру на растрату денег.
Разговаривал с соседями и мне не понравилось ваше отношение к происходящему. Как мне сказали, что только небольшая группа людей борется с зарвавшимся председателем. Остальные сидят в кустах и наблюдают, хотят на шее этих въехать в рай. Так не бывает. Если будете пассивны, то и у вас скоро взносы будут заоблачными и заставит он вас платить через суд. А сейчас будут платить все и члены и не члены одинаково.

Последний раз редактировалось: Саша189 (04 Июн 2020 17:52), всего редактировалось 1 раз
Участок: Гжель-2
Посмотреть профиль
Лапаева Алена

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2020 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера! Саша189! Добро пожаловать к нам на форум! Как Вы уже заметили, у нас тут идет настоящая борьба добра со злом, в лице правления и кучки пресмыкающихся, которая лижет зад председателю.
Да, воюем мы с 2014 года. В 2017 году удалось на время сбросить это ярмо с шеи, но пока в наших рядах будут "власовцы", которые за 30 серебрянников продаются, тяжело будет построить в нашем поселке нормальную жизнь. Возле него собралась кучка людей, которые встали на его сторону только лишь за то, что он освободил их от уплаты взносов.
90% жителей поселка не хотят видеть Председателем Тимохина А.Б.-он всем настолько осточертел своим ничегонеделанием, своей безнаказанностью, своими хищениями наших денег. И похитил он немалую сумму - 11000000руб. И это всем надоело!!! Но наши жители выбрали для себя очень удобную тактику: пусть инициативная группа поборется с Тимохиным А.Б. (забыл сказать, что это наш председатель). Пришел он к власти всеми правдами и неправдами. Не являясь членом ДНТ избрался в Правление и стал Председателем. Помогли ему в этом бывший Председатель Слепцов А.Н. и Хакимов Р.К. (серый кардинал).
И с этих пор он занимается хищением наших денег. Подобрал себе подобных: карманное правление, карманный ревизор и т.д.
Мы писали заявления и в ОБЭП и в прокуратуру, но все вы знаете как у нас с этим обстоят дела: занимаются отписками.
Как начали судиться в 2017 году, так до сих пор судимся.
Да, тяжело приходится нам. Мы инициативная группа в составе: Харисов Рафаэль, Озеров Вадим, Калинина Ирина, Бондарь Петр,Утяков Федор, Бушмакина С.В., Рыжова М.И.,Полуэктов Вячеслав, Шереметьев Сергей, Солуянов Сергей, стараемся как то объяснить людям ситуацию, помогаем разобраться в обстоятельствах дела. Но тягаться с Тимохиным нам тяжело, так как он воюет с нами на наши деньги (платит юристу наши деньги), а нам приходится тратиться из своего кармана.
Один раз скидывались на юриста по 10000 руб, второй раз скидывались
опять по 10000 руб, потом по три раза по 5000 руб. В общей сложности каждый из нас уже выложил 35000 руб.
Как то попросили меня собрать у людей деньги на юриста. Все встречали меня или мой звонок благосклонно, но как только речь заходила о деньгах начиналось нытье что денег нет или просто клали трубку.
И вот поэтому мы и судимся уже четвертый год. Тимохин со своими махинациями с документами, подлогами, и мы со своими денежными проблемами.
Хочется сказать огромное спасибо Калининой Ирине, Харисову Рафаэлю, которые несмотря, что работают находили время и судиться с нашим правлением!
Отдельно хочется сказать огромную благодарность нашему юристу Марии, которая всячески помогает нам в борьбе против Тимохина и выигрывает наши суды!
Я обращаюсь ко всем моим односельчанам. Нельзя быть такими. Нельзя выбирать такую тактику - моя хата с краю. Нельзя на чужом горбу въехать в рай. Сейчас многие заняли выжидательную позицию: пусть они борются. а я постою и погреюсь на солнышке, а потом присоединюсь починать лавры.
А если и у нас ситуация окажется такой же, как в ситуации которую описал Саша189. У тимохина тоже аппетит хороший. Он уже выносил на обсуждение размер взносов в 2900 руб в месяц. А что ему стоит внести на расмотрение и 5000 руб.
Мы уже выиграли апелляционный и кассационный по одному собранию.
Сейчас снова придется ехать в Саратов на кассацию по другому собранию.
Не нужно сторониться, нам сейчас как никогда нужно быть вместе. И только тогда мы победим! Если все бремя расходов будем нести мы одни, то это очень тяжело. Если же мы все это поделим не на 10 человек, а на 60 или 80, то это не очень большая сумма.
Просто я, когда мы встречаемся , вижу что наша инициативная группа устала. А вы не подумали, а что если мы просто откажемся от всего этого, или же будем бороться только для себя, только в пределах 10 человек. А вы представьте, как Тимохин сразу же на всех вас подаст в суд на выплату невыплаченных взносов, а потом и повысит взносы. Представьте, представьте ... не стесняйтесь.
Прошу крепко подумать над моими словами....
Участок: не указан
Посмотреть профиль
Plamya

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2020 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Присоединяюсь к сказанному Лапаевой Аленой, Ириной131, Саша189. Да, вы все правильно сказали, так оно и есть. Но только опыт подсказывает, что говорите вы в пустоту. У нас в поселке люди живут принципами: "Моя хата с краю, ничего не знаю", "Кот Васька слушает, да ест". Они привыкли въезжать в рай на чужом горбу. Или за все эти годы вы так это и не поняли. Пять лет боролись за электричество, тогда уже было понятно, кто есть кто. Но как только вы чего либо добивались, все сразу бежали впереди паровоза получать дивиденды.
Сейчас снова такая же картина вырисовывается. Все недовольны на словах действиями Тимохина, обсуждают это в кулуарах, на кухне, при встрече. Но как только вы просите у них подписи или деньги для работы юриста, то находится тысячу причин: то карточка заблокирована, то зарплату еще не получил, то он уже разуверился в победу. Ладно! Пусть это останется на их совести, но я на все 100% уверен, что после того как вы все это добьетесь, они нагло, как будто ничего не произошло, подойдут к вам и будут обсуждать с вами это.
Поэтому давайте все решать по иному. Есть несколько способов решения данной проблемы:
1) Нанимаем сами юриста и будем через суд добиваться присоединения наших участков к деревне Обухово.
2) Подаем иски в суд только от своего имени и решаем проблему только для себя
3) Каждый судится сам.
Мое мнение, я бы вообще на все плюнул и отошел от дел. Пусть теперь другие попробуют себя на данном поприще. Бегают по судам, пишут в полицию, в прокуратуру, Президенту. Они сейчас за ваш счет живут тихо и мирно. А как только вы отойдете от дел, Тимоха сразу же подаст иски в суд на оплату взносов за 2017-2020 годы. Валендо на сайте вконтакте вывесила список, в котором 90% жителей поселка оказывается должны Правлению кто 80000, кто 90000, а кто то и 100000 рублей. Составляя отсебятину Валендо посчитала всех начиная с 2014 года (и членов и нечленов), долго не думая, так как думать то нечем(откуда ему взяться), взяла и выложила на сайт вконтакте.
Не подумала что тем самым нарушает законы РФ о личной информации (фамилии, имена, отчества людей) без их разрешения выложены на сайте. Так что можете смело писать заявления в полицию на раскрытие информации.
Участок: Гжель-2 134,135
Посмотреть профиль
Iren

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2020 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю отнестись к людям, которые проявляют нерешительность и сомнения с пониманием.
Информации , что происходит у нас и почему, нет вообще. И это ведь правда?
Если начать с самого начала, что разделение сделано было коряво и не в пользу Гжель 2.
Есть разделительный баланс и есть члены комиссии, которые этим занимались. Которые сейчас и продолжают всем заниматься, плодами тех действий, так сказать.
Я неоднократно говорила об этом.
После этого , посмотрите протоколы даже первых собраний. Кто был против или воздержавшимся по странным решениям собраний? Только я и Полуэктов.
Дальше меня выбирают председателем ревизионной комиссии, а Полуэктова в члены правления. Мы боремся, заявляем, пишем, протестуем, требуем…. И что? нас тихо скидывают, сливают, переизбирают, исключают, а еще и позорят в суде и требуют 50 тысяч у суда возмещения расходов, как с проигравшей стороны. И что? Кто-то предложил помощь? Кто-то не голосовал «ЗА» по этим вопросам на собраниях. А тогда все были членами, кроме 3 человек .
Из этого вывод: правда о деятельности ДНТ ОБУХОВО ( Гжель 2) никому не нужна. Честная информация о финансах , о правомерности решений, права и благополучие каждого собственника-никому не нужны. Люди то все те же. Так может пересмотреть что то надо?
Иначе на тех собраниях никогда не приняли бы такие решения, и их сейчас не пришлось бы отсуживать.
Хорошо , на ошибках учатся, но дальше?
Хорошо, летом 2019 года собрали людей на собрание, приняли решения, выбрали председателя. Все были в наличии, никто не отказался. И все знали, что это решение надо отстаивать и регистрировать по закону. И…. Вопрос, зачем мы собирались?
Сейчас все получили судебные решения. Кто-то судится, кто-то уже заплатил, кто то ушел в нелегалы и не пользуется карточками, а кто то, да, тихо платит, потому что понимает, что останется потом с огромным долгом и наедине со своей проблемой. И впереди суды тоже.
Конечно сейчас управляют поселком просто неадекваты, скрывающиеся за никами, и никаких диалогов вести с ними невозможно. Но кто будет после них? Какая программа? Какая цель? Председатель то будет ОДИН на весь поселок и он должен уметь думать, говорить , любить поселок, уважать жителей, и уметь держать удары, которых будет очень много. Есть такой? Ну так расскажите. Или в планах «клон-ручной-молчащий»
К чему все это? Я думаю, что если появится человек, который готов взять на себя ответственность, мы узнаем об этом.
Про деньги и долги.
Те, кто не перечисляет на расчетный счет ДНТ , чтобы не поддерживать финансово адвокатов действующего председателя, поступают порядочно, но должны понимать, что эти деньги с них все равно стребуют через суд. И придется защищаться своими силами.
Также и обвинять их ( жителей, не перечисляющих деньги на р/с ДНТ) и выкладывать неприличные фото ( ВКГЖЕЛЬ2), что они пользуются чем то там (дорогами , мусоркой и т.д.), тоже лицемерно, так эти взносы планируется стребовать через суд и они все равно окажутся в кармане владельца счета. И обернутся совершенно безотчетными тратами, как и всегда, на что заблагорассудится.
Предлагаю договориться активистам и между собой, и придерживаться одной политики, организовать площадку для информации, и сделать так , чтобы люди поверили , что они не поодиночке и из этого болота есть тропинка.
Пока для меня КРИТЕРИЯМИ ИДИОТИЗМА всего нашего поселка является
*проблема, что у нас нет ВЫЕЗДА, и мы всем должны поклониться в ножки, а то будем пешком ходить.
* невозможность доставки пиццы и даже суши
*проблема проезда службы для перевозки в морг, и других аналогичных служб
Надо идти к воротам встречать с этой ...кнопкой.
А сейчас еще интересней, ждем новости о неуспевшей скорой помощи или пожарной службе.
Прокуратура ответила , что все в руках (божьих) УПС – т.е. Председателя. Такова жизнь. Но я занимаюсь дальше.
А Ирина Калинина, конечно, МОЛОДЕЦ! Победа в суде ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ!
Участок: Гжель-2
Посмотреть профиль
Plamya

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2020 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Наконец-то хоть как то заработал интернет провайдера YOTA. Никогда так не было, но последние две недели это какой - то пипец! Хоть я оплачиваю сразу за год по неограниченному трафику.
Iren! Вы предлагаете отнестись с пониманием к людям, которые проявляют нерешительность и сомнение. Я бы Вас понял и поддержал, если бы это было раз-два. В течение какого времени можно проявлять нерешительность и сомнение, год, два, три........или бесконечно? Удобная тактика! Я не знаю, может душа у Вас такая добрая и Вы можете понимать таких людей. Я уже не понимаю, я очерствел душой, а теперь даже не хочу понимать. Сколько можно входить в их положение??? Шесть лет боролись за электричество. Этого мне оказалось достаточно, чтобы понять моих соседей по поселку. За исключением не более десятка человек из двухсот реально боролись против Слепцова и К*, а после продолжили борьбу со своими поселковыми нуворишами типа Тимохин, Хакимов и Васильев, которые переплюнули своего учителя Слепцова и наглостью и хамством. Вы думаете все эти плевки в сердце не оставляют рубцов на душе???До сих пор мне снятся те суды, на которых я и Селютин приходили в 12.00, а попадали на заседание в самом лучшем случае в 16.00, а то и в 18.00.
Помню как всех нас вначале сподвигнул на эти дела Селютин Игорь, а потом видя нерешительность и сомнение людей (еще в те далекие годы 2008-2009), плюнул и отошел в сторону и мне приходилось вместе с Полуэктовым Вячеславом упрашивать его придти на сбор людей и объяснить как нам быть. Но он отказался наотрез. И нас тогда осталось трое: Андреева Галина Викторовна (уч 180), Барышникова Елена Васильевна (уч 177) и я. Помню, я все помню, забыть такое, значит себя не уважать. Помню как сидел во время строительства дома и ждал, когда люди после работы уставшие приедут из Москвы поставят подпись под заявлением. Ждал, я тоже был уставший (утром приезжал и вечером после 22.00 уезжал), потом некоторые отказывались приезжать и говорили хотите подпись приезжайте в Москву. Приходилось организовать встречу в Москве у метро. Вот так по крупицам собирал подписи на заявления, а их было немало. Ходили просили начальство, писали заявления во все инстанции, шантажировали Гжельскую электросеть, МОЭСК, но в конце концов нам на все три Гжели выделили по 15квт трехфазного тока на 620 участков. В этом нам помог еще и новый вышедший закон. Но препоны все равно ставили.
Вы пишете, что нет информации о том, что происходит в поселке и почему. Информация есть. Или Вы хотите чтобы я или Калинина Ирина, или кто либо другой изложил план наших действий по судебным делам? Думаю, что мы не дошли еще до такого маразма, чтобы рассказывать Тимохину и его юристу Зубкову что и как мы будем действовать на суде. Зубков очень умный юрист. Даже из толики описанного он уже создаст себе картинку наших действий и будет решать как противодействовать нам. А для того чтобы получать информацию, надо самим активно включаться в деятельность, предлагать свои планы по выходу из кризиса, объяснять их людям, и активно самим их внедрять.
Вы пишете о том, что в наших рядах есть люди, которые всегда голосовали "ЗА" по решениям выгодным Тимохину А.Б., а сегодня им самим приходится расхлебывать эти решения. Скажите, а кто не ошибается? Не ошибается тот кто ничего не делает. Люди ошиблись (а если правильно говорить, то были обмануты Хакимовым и Тимохиным), поняли, и сейчас находятся на передовой линии фронта борьбы с Тимохиным, подают иски в суд, пишут заявления в ФСБ, в СК, в МВД, в Генпрокуратуру, в МЧС, объясняют людям суть нашей борьбы, ходят на судебные заседания, выигрывают суды., в противовес многим нашим сторонникам. Вот их я понимаю и буду поддерживать всегда, так как не сидят дома на лавочке. Я не могу понять тех, которые всегда были на передовой, ходили на судебные заседания, сами подняли и взбудоражили народ, а потом плюнули ему в лицо, начали корчить из себя недоступного Бога. как - будто на них свет клином сошелся. Такого предательства, удара ножом в спину я никогда не прощаю. Часто мне звонят и просят: "Позвони таким то и скажи им, чтобы они тоже скинулись на судебные расходы, ведь мы боролись за общее дело".
А кто я такой??? Я не член, ни дядя, ни тетя, ни родственник. Почему я должен звонить всем и каждому и объяснять что бремя расходов нужно делить на всех. Они что маленькие детки??? Я могу отвечать за себя. Или вы сами не можете позвонить им? Правильно, так легче. Пусть Федор звонит и получает негатив, а я останусь чистеньким в сторонке. Все равно Федор уже лицо отрицательное, еще один негатив не усугубит положение. Звоните, друзья, сами всем кому хотите, телефоны знаете. Я и так уже заплатил через суд тимохину 20000 руб.
Хотел быть скромным, не получается. А вы подумали сколько времени и сил я трачу на заявления? Сейчас я переписываюсь по заявлениям:
1)Генеральная прокуратура РФ
2)Прокуратура Московской области
3)Раменская городская прокуратура
4)МВД РФ
5)МВД по Московской области
6)МУ МВД "Раменское"
7)ОБЭП
CoolФСБ РФ
9)ФСБ по Московской области
10)СК РФ
11)СК по Московской области
12)Уполномоченный по правам человека в РФ
13)Администрация Президента РФ
14)Государственная Дума РФ
15)МЧС РФ
А вы подумали о том, сколько тонера (краски) расходуется. У меня уже пустых барабанов более 20 штук валяются. А бумаги? Спасибо Калининой Ирине, то бумагу подбросит , то тонер!!!. Спасибо также Скорову Сергею и Озеровой Наталье - помогали с бумагой. А остальные считают наверное, что все это мне с неба падает?
А форум наш что сам по себе работает??? Кроме меня и Солуянова Сергея никому не нужен. Читать все читают, в день иногда по 50, 60, а иногда и по 100 заходов. Но никто ни слова не напишет, кроме 2-3 человек, как Лапаева, Василий 136, Саша189. Зачем себя выставлять и подставляться, есть Федор, есть Ирина, есть Рафаэль. Пусть весь удар берут на себя. Попробовал просить на форум денег. Нужно 1500 руб, так у одного зарплату еще не выдали, у другого карточку заблокировали, третья сказала что не заходит на форум и не играет в компьютерные игры, четвертая сказала, ничего страшного - занимайся благотворительностью.
Часто звонят и спрашивают: "Как идут судебные дела? Что нового про Тимохина? Когда наконец вы его сбросите?" И мне приходится по полчаса объяснять, чтобы не показаться грубым и не оттолкнуть человека. Пока однажды трубку не взяла Ася и сказала ему: "Ты голосовал за то, чтобы оплачивать юристу по 200 тысяч рублей, а сам ни копейки не дал и еще ждешь результата от суда". Сразу же трубку положили и больше не звонили.
Скажите, Iren, как я могу с пониманием отнестись к ним?
Вы написали об июньском собрании за 2019 год. Да мы знали что решение надо будет отстаивать в суде, регистрировать в налоговой. Но мы не знали, что у нас суды такие, что можно дойти до маразма: принять в производство суда фальшивый протокол без подписи и печати.
Мы до сих пор не можем понять почему наши иски попадают к разным судьям, а иски группы Тимохина только к судье Сидорову??? Что по определению Сидорова нам выход на налоговую закрыт.
От многих слышу упреки: " Вот ты сказал не плати, ты сказал плати только по 500, а теперь мне приходится платить через суд огромные суммы."
Я для вас кто??? Дядя, мать родная или ваш начальник непосредственный???
Вы спросили меня, я поделился с вами своим мнением, у вас своя голова на плечах, и нечего с больной головы на здоровую валить. Раз не платили, значит не хотели, а меня спросили, чтобы найти подтверждение своих хотелок. Я и так больше вас несу потери: бумага, тонер, поломал принтер-купил другой, новый.
Когда Пикущий В,Н. стал Председателем, хоть кто то из вас выложил копейку, чтобы он начал работу. Ведь на его шею тогда легла регистрация, а также вывоз мусора. А это все деньги: у нотариуса, в налоговой, за мусор. Кто нибудь из вас тогда предложил ему свою помощь??? Никто!!!"
Опять понес расходы Федор. А что я - ваш кооперативный банк что ли? Или мне эти деньги вернули? Наоборот наши бухгалтера грудью встали на амбразуру кассы ДНТ и сказали мне, ты профан и ничего не получишь, нужно было за мусор писать на свою фамилию.
Предлагаете договориться активистам между собой. Кого вы имели ввиду, кому с кем договариваться? Раз сказали "а", скажите "б". раз начали, давайте конкретику.
Пять лет многие мусолили вопрос о том, что Федор метит на место Председателя, прямо мне в лицо задавали вопрос: "Федор, ты точно не будешь председателем? Скажи что не будешь." Теперь то наверное поняли, что я никогда и не метил на это место: у меня уже возраст не тот, да я и сам не хочу, просто хочу спокойно жить на земле, сажая своим деткам и внукам овощи и фрукты без химии.
Iren! Вы пишете надо чтобы люди поверили в нас, что мы не одиночки и у нас есть программа. Может быть Вы правы!
У меня лично нет никакой программы. Кандидатура у меня есть - Калинина Ирина Игоревна. Но вся беда в том, что она пока не согласна. Человек очень много времени занят на производстве. Видя действия наших соседей, их пассивность, их принцип "Моя хата с краю" вряд ли она согласится, а жаль.
Сейчас в нашем поселке действует принцип: "Назвался груздем - полезай в кузов", и продолжай пахать, а мы со стороны понаблюдаем, как у Вас будет получаться, только помощи у нас не просите.
Если у Вас есть программа и кандидатура - выставляйте, я поддержу.
Получилось сумбурно, зато от души. Прошу простить , если кого то сильно обидел, просто надоело воевать маленькой группой, когда большая часть жителей ничего не хотят делать и ждут когда за них чужой дядя решит все их вопросы, а если не получится , то еще и они добавят масла в огонь. Прекрасная тактика!!!

Последний раз редактировалось: Plamya (20 Июн 2020 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Ирина131

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2020 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, доброе утро.
Я пока не получила извещение о новых взысканиях. За какой период взыскивают? Кто-то ознакамливался с делами? Можно прислать последнее исковое заявление о взыскании( можно в личные сообщения).
Может. Вот что-то можно будет изменить
Посмотреть профиль
Ирина131

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2020 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren.
Спасибо за поздравления с победой. На самом деле, это огромный труд сплоченной команды соседей и юристов.
Хотелось бы сказать несколько слов в ответ.
Все НЕсторонники тимохина делятся на три группы:
1) те, кто это участвуют физически и материально(маленькая группа)
2) те, кто участвует материально(основное большинство)
3) те, кто не участвует никак, а только ждёт от первых двух групп отчета о проделанной работе(это маленькая группа, но все таки есть)
Первая группа, в силу того, что постоянно этим занимается и владеет большей информацией, рассказывает второй группе. Но вот вопрос-почему она, первая группа, должны отчитываться перед третьей группой? У нас какие-то долговые обязательства перед этими тремя людьми? Нет.
Пожалуйста, будьте активнее и будете владеть всей информацией в полной мере!
По поводу судебных приказов о взыскании-это личная ответственность. Мне, например, только в прошлом году приходило два решения о взыскании за один и тот же период, но сумма отличалась в большую сторону на 22(!) тыс. оба, кстати, мы с юристом выиграли.
Всем хорошего дня!
Посмотреть профиль
Plamya

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2020 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль
Plamya

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2020 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль
Plamya

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2020 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выиграв повторную кассацию наши милые девушки (наша соседка по поселку Калинина Ирина Игоревна и наша защитница - одна из 28 панфиловцев - наш юрист Мария Литвинова) поставили жирную точку в этом деле!!!! Молодцы девушки!!!!Красавицы!!!! Показали мужикам как нужно выигрывать дела!!!!
Посмотреть профиль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мой Гжельский домик -> Гжель-2
Страница 1 из 1